Мои обязанности расширились - кассир на автомойке должен убирать помещение отдыха и туалеты клиентов?

• г. Барнаул

Я работаю кассиром на авомойке и по договору должна убирать свое рабочее место (а оно закрытое помещение 5 кв м). Сегодня ко мне подошел начальник и сказал, что вчера были подписаны документы и теперь я обязана убирать комнату отдыха и туалет, которым пользуются клиенты, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Это возможно, если подпишите соглашение.

если вы не заключали договор, то это неправомерно. требуйте доплату и заключайте новый договор

Нет, не правомерно. Поручать дополнительную работу можно только с Письменного согласия работника

только с доплатой и вашим письменным согласием.