Работодатель перечислил деньги, теперь требует обратно и грозить я обвинить в краже. Можно ли это назвать кражей?

• г. Москва

Работодатель перечислил деньги, теперь требует обратно и грозить я обвинить в краже. Можно ли это назвать кражей?

Ответы на вопрос (7):

Нет, за кражу (тайное хищение чужого имущества) по ст.158 УК наказания не будет. Это ошибка бухгалтерии.

Хотя, заявление, конечно, могут написать, чтобы нервы потрепать.

То, о чем вы пишите не является кражей ст 158 УК РФ.

На каком основании с вас требуют возврат денег? Что их ошибочно вам перечислили или другие причины?

Здравствуйте. Нет, кражей это точно не будет. Если он по ошибке перечислил деньги то это неосновательное обогащение.

Доброе утро! Уголовного наказания не будет.

Добрый день. Конечно нет.

Нет, это не кража. Но, если деньги были перечислены ошибочно и не по договору, то это неосновательное обогащение. Откажитесь возмещать - взыщет в судебном порядке.

Нет, кража - тайное хищение чужого имущества.