Потерпевшая от несчастного случая на придомовой территории обратилась в суд для наказания управляющей организации

• г. Архангельск

Слома ногу на придомовой территории управляющей организации, свидетелей нет, лечилась в травме 1 месяц, написала претензию в УО, ответа нет. Есть ли смысл идти в суд, как можно наказать УО.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы имеете право на обращение в суд с исковым заявлением

Добрый день,, вам нужно было обращаться в полицию с заявлением, вами это сделано? Ваше право, предусмотренное ст.3 гпк РФ обратиться в суд

Здравствуйте

Можно. Нужно обращаться в суд.

Добрый день, Елена!

Смысл есть, но нужны доказательства. Когда Вы сломали ногу, Вы вызывали скорую помощь, Вас забирали с этого места, либо Вы самостоятельно обратились в травмпункт. Другими словами в суде необходимо подтвердить, что Вы сломали ногу на территории,, которую обслуживает УК. (например на входной группе в подъезд, так как там была наледь).

Таким образом будет ясно, что Вы получили травму, на территории, которая не была надлежащим образом убрана, т.е. присутствует вина УК.

Если есть вина УО, т.е. доказательства, что территорий не содержалась в надлежащем состоянии

Никак не наказать. Суд спросит доказательства места падения и в чем вина УК?

а их нет, а потому никак суд не сможет взыскать.