Может ли собственник машины забрать ее с штрафстоянки до погрузки на эвакуатор?

• г. Пермь

Лишили прав на 19 месяцев. Машину переоформил на отца, вписал его в страховку. Но периодически езжу, тк права потерял и написал заявление, срок идёт. Если при остановке сотрудники дпс отправят машину на штрафстоянку, может ли он, являясь собственником, подъехать и забрать машину до того, как ее погрузят на эвакуатор? Про штраф и прочую ответственность в курсе, интересно узнать именно момент про эвакуацию ТС.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, может.

Спасибо.

Прошу прощения, неверно задал вопрос. Отец только вписан в страховку, собственником являюсь я. Вот в этом случае сможет он забрать машину до эвакуации или нет?

Может конечно.

Всё понял, большое спасибо

Здравствуйте.

Сможет. Главное, чтобы успел явиться с документами до погрузки.

С уважением.

Прошу прощения, неверно задал вопрос. Отец только вписан в страховку, собственником являюсь я. Вот в этом случае сможет он забрать машину до эвакуации или нет?