Можно ли работать за месяц до 18-летия, если есть возможность быть отчисленным из колледжа?

• г. Екатеринбург

Мне 18 лет исполнится только 16 ноября, а 10 октября возможно отчислят из колледжа, то есть месяц остается до 18 лет, могу ли я тупо пойти работать за месяц до 18 летия?

Ответы на вопрос (5):

Можете, почему нет?

Можете, сейчас все студенты работают. Как раз можно на проводы в армию заработать. Осенний призыв с 01 октября. Если вы годны.

Я могу в армию не ходить, категория В 3, просто вроде говорят что ребенок до 18 лет должен где-то учиться, а тут даже месяца до 18 лет, чтоб время не терять и идти работать, есть свои планы на развитие и это даже для меня шанс осуществить свои некоторые цели

Если у вас есть полное среднее образование, то учиться вас никто не может заставить. Кроме того, что вам вообще 18 лет исполняется скоро. Вы выходите из статуса - ребенок по СК РФ.

Спасибо огромное за ответы на мои вопросы!