Из колледжа отчислен сирота находящейся под опекой за невыполнение учебного плана. 5 задолженностей. Это законно?

• г. Москва

Из колледжа отчислен сирота находящейся под опекой за неаыполнение учебного плана. 5 задолженностей. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требования к выполнению учебной программы едины для всех, независимо от статуса сироты, поэтому, если внутренними документами колледжа предусмотрено отчисление за такую неуспеваемость, то, конечно, его могут отчислить.