Как защититься от самостоятельного списания денег с сберегательной карты микрофинансовыми организациями?

• г. Нижний Новгород

Что делать если микрофинансовые организации самостоятельно списывают деньги со сбер карты? Если Я заблокирую карту и пере выпущу с другим номером (но счет остается прежним), то списывать уже не смогут?

Ответы на вопрос (3):

Андрей доброго дня,

Путем подачи заявления в МФО о запрете снятии средств с карты

Доброго дня!

У МФО нет права списывать долг с карты.

Кроме двух случаев,

вы дали согласие на списание (когда брали деньги в займ) или у МФО есть исполнительный лист суда или исполнительная надпись нотариуса.

Во втором случае юрист может вам помочь.

Доброе утро!

Самостоятельное списание денежных средств со стороны МФО возможно лишь в одном случае - если в условиях договора Вами поставлена галочка напротив графы "безакцепное списание".

Перевыпуск карты бесполезен, если счёт останется прежним.

Вам проще открыть счёт в другом банке.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.