Проблемы с ответственной по нашей школе - постоянные придирки и отсутствие изменений

• г. Пермь

Наша школа - комплекс. Ответственная по нашему ОУ постоянно придирается ко мне, совершенно необоснованно. Даже на совещаниях. Давно ушла бы из школы, у меня 9 выпускной класс, родители очень просили довести до конца. Обращалась к руководителю комплекса, но она в другом здании и особых изменений я не вижу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Елена доброго дня,

Если Вы считаете что придирки не обоснованы, обратитесь с жалобой к Вышестоящему руководству + жалобу в Мин образования тогда Ответственная ОУ в полной мере почувствует что такое предвзятое отношение

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Защищать от дискриминации личности в коллективе и при несоблюдении внутреннего закона работодателя в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (Положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.).

Поэтому в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего (превышение должностными полномочиями без обоснований по существу своих претензий к вам, как работнику с нарушением и не соблюдением корпоративной культуры и этики), также сложившуюся ситуации можно назвать моббингом (психологическое давление, травля коллектива или его части (руководства, подчинённых или коллег) в отношении работника, осуществляемые с целью вынудить человека сменить работу), Вам необходимо выяснить причины, чем Вы, как работник не устраиваете Вашего работодателя, потребовать предоставить опровержение распространённых сведений о Вас порочащие Вашу честь.

Доброго Вам дня

1. Согласно Письму Министерства просвещения РФ и Профессионального союза работников народного образования и науки РФ от 20 августа 2019 г. N ИП-941/06/484 “О примерном положении о нормах профессиональной этики педагогических работников” в каждом ОУ должна быть создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений. Педагогическое сообщество называет ее комиссией по этике.

2. Не постесняйтесь написать в комиссию аргументированную жалобу, которая и станет предметом разбирательства в комиссии, хуже точно не будет.

Удачи.