Столкновение прав собственности - Отец подает иск о признании договора дарения недействительным, не являясь ответчиком

• г. Краснодар

Я выселяю жену отца не законно вселившуюся, без прописки, в подаренную в 2015 году мне квартиру. Отец прописан и имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Он подал встречный иск о признании договора дарения не действительным. Законно ли это если он не является ответчиком.

Ответы на вопрос (5):

Законно.

Спасибо

Отец является третьим лицом. Он вправе заявить иск в рамках судебного разбирательства по спору о квартире.

Здравствуйте!

Законно. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Добрый день!

Во-первых, для признания договора недействительным истёк срок исковой давности. Но по ходатайству заинтересованного лица такой срок суд может восстановить.

Во-вторых, для полноценной защиты ваших интересов в суде надо знакомиться со всеми документами.

Кроме этого, имеют существенное значение условия договора дарения.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.