Входит ли работа санитаркой в поликлинике в льготный медицинский стаж?

• г. Москва

Вопрос. Я училась в медицинском колледже на вечернем отделении и работала санитаркой в поликлинике. Входят эти года в льготный медицинский стаж?

Ответы на вопрос (2):

Не входят. Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сами посмотрите, что входи в ваш медстаж.

Должность санитарки не входит в мед. стаж так как такая должность не указана в постановлении правительства РФ от 29 10 2002 г №781, в котором указаны все должности дающие право на досрочную пенсию медицинским работникам.