Имеют ли право опекуны несовершеннолетнего ребëнка распряжатся алиментами поступающими от родителей ограниченных

• г. Москва

Если несовершеннолетнего сына возьмут под опеку в чужую семью то алименты от родителя ограниченного в родительских правах поступают на счëт опекунов?

Ответы на вопрос (2):

Да.

Да, верно. Также они обязаны тратить данную сумму на нужды ребенка. Нецелевое использование алиментов означает, что перечисляемые финансовые средства расходуются не на обеспечение ребенка, которому они предназначены, а на другие цели (например, алиментные выплаты направляются на содержание ребенка от другого родителя, на обеспечение нужд алиментополучателя и т.д.).