Я выплачиваю алименты на реб? нка,могу ли я обязать бывшую супругу, отчитываться по тратам.

• г. Уфа

Я выплачиваю алименты на реб? нка,могу ли я обязать бывшую супругу, отчитаываться по тратам.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению , Руслан , предоставлять полный отчет по расходованию алиментных средств Ваша бывшая супруга не обязана , но , как вариант , Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов и перечислении части алиментов на расчетный счет , открытый на имя ребенка в банке , тогда Вы будете уверены , что у ребенка копятся деньги . Если у Вас есть претензии к матери ребенка о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей ( ребенок голодный , не ухожен , не опрятен , нуждается в чем-либо ) это повод привлечь органы опеки к контролю за матерью , вплоть до обращения в суд .