Вопрос по получению страховки при ДТП со смертельным исходом - возможность и сроки подачи документов, влияние наличия алкоголя

• г. Екатеринбург

Вопрос по страховому случаю ДТП со смертельным исходом.

Муж погиб при ДТП. С места аварии живого увезли в больницу, где через 2 часа скончался.

Никто не пострадал. Муж потерял управление и врезался в дерево. Пристегнут не был.

Но в следственном отделе никто не может мне указать причину. Была произведена экспертиза по телу и автомобилю. Я запросила документы. Жду уже месяц. Дело возбуждать не стали, закрыли.

Страховщик Югория.

Есть ли шанс получить страховку?

Если да, в какие сроки и куда подавать документы?

И, если обнаружен будет алкоголь, стоит ли вообще это начинать?

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего,

Но же не потерпевший, он сам виновник ДТП, а потому никаких шансов получить страховку нет, хоть с алкоголем, хоть без.

Какая страховка? За что? С кого? С дерева взыскивать страховку? Страховая выплата ОСАГО производится ПОТЕРПЕВШЕМУ при наличии установленной вины в нарушении ПДД застрахованного лица. Если в ДТП не участвовал второй автомобиль, чей водитель был признан сотрудниками ГИБДД виновным в нарушении ПДД, то страховой выплаты не будет.