Отказ РЕСО выплатить страховку после ДТП с смертельным исходом из-за отсутствия справки от скорой

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: год назад отец попал в ДТП со смертельным исходом.

Теперь появились проблемы с выплатой страховки от РЕСО.

Скорая на месте ДТП вколола обезболивающее, анализ на алкоголь на месте взят не был. В больнице, когда взяли анализ (после того как скорая вколола обезболивающее), показало содержание алкоголя в крови.

РЕСО просит предоставить справку от скорой, где будет прописано, что ему вкололи. Каким образом можно потребовать от больницы такую справку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Следует запросить копии его карты в больнице. Напишите заявление в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Никто такую справку не даст. Обезболивающее и алкоголь друг от друга не зависят. Отказ страховой обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я признан потерпевшим по уголовному делу со смертельным исходом (дтп) являюсь близким родственником погибшего (брат). могу ля я не явиться в суд по причине дальнего переезда живу в ростове суд на камчатке, предварительно уведомив об этом суд.

Независимая экспертиза по страховому случаю после ДТП отсудила у СК РЕСО 30000 руб. Мне выдали исполнительный лист, который я отнёс в СК РЕСО 2.10.2015 г, но до сих пор денег мне на счёт не перечислили. После звонка в СК,меня отфутболивают. Что мне делать?

Было ДТП со смертельным исходом, потерпевшая сторона выдвинула иск 2 миллиона 500 тыс, и за похороны 250 т. р,суд может снизить выплаты или так и останется.

В населенном пункте сбили лошадь насмерть, машина сильно разбита. Водитель утверждает, что ехал со скоростью 40 км/ч лошадь сама наскочила на автомобиль. В ГИБДД нам выдали определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении в отношении водителя. В выданных документах понятими числятся товарищ водителя, который был с ним в машине в момент ДТП и неизвестное нам лицо, которого точно не было на момент приезда сотрудников ГИБДД.

Скажите пожалуйста после дтп со смертельным исходом машину забрали на штраф стоянку, хотелось узнать в течении какого времени проводиться экспертиза машины и придется ли платить за штраф стоянку?

Страховая компания после ДТП с смертельным исходом требует возмещение с детей. Умершего признали виновным. Страховая компания выплатила ущерб пострадавшему. На момент ДТП умерший небыл женат. Правомерно ли требование к детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец погибшего получит компенсацию после дтп со смертельным исходом, где погиб его сын, а не дети погибшего. Можно ли указать детей и их рассчетные счета?

В какой срок следователь должен допросить пострадавших после ДТП со смертельным исходом + тяжкое нанесение вреда здоровью другим участникам ДТП?

Скажите, пожалуйста: возможно ли освобождение досрочно через 6 мес. после ДТП со смертельным исходом, если человек получил 1.6 года в колонии поселения?

Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Судогодский район. 4 мая 2015 г. в 16.20 на 82 км а/д Владимир – Муром - Арзамас водитель 1967 г.р., житель Белгородской области, управляя а/м «Вольво ФМ» с полуприцепом, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с а/м «Фольксваген-Пассат» под управлением водителя 1990 г.р., жителя Московской области, и а/м «Тойота Ленд Крузер» под управлением водителя 1964 г.р., жителя г.Юрьев-Польский. В результате ДТП водитель и пассажир а/м Фольксваген-Пассат от полученных травм скончались на месте ДТП, пассажир а/м Фольксваген-Пассат с диагнозом: размозженная рана лица слева, ОЧМТ, СГМ – госпитализирован, пассажир а/м Тойота Ленд Крузер, 1967 г.р., с диагнозом – перелом правой кисти направлен на амбулаторное лечение. (информация с сайта мвд по владимирской области)

Я являюсь родственником одной из погибших девушек.

Сегодня звонил в очередной раз следователю и он мне сказал, что уголовное дело не возбужденно, водитель цементовоза находится на свободе.

Хотелось бы узнать:

1. В течении какого времени после ДТП со смертельным исходом должно быть возбужденно уголовное дело?

2.Должен ли находится на свободе предполагаемый виновник аварии?

3.Каким образом можно узнать более подробную информацию по делу? (следователь вообще ничего не говорит)

4. Какие шаги предпринимать сейчас родственникам погибших и пострадавшего?

Буду рад любым советам по данному делу.

Какие правила возврата вод. удостоверение после ДТП со смертельным исходом. Водитель был трезв. Вод. Удостоверение лишили на 7 месяцев и дали условно 1,5 года. Водитель не нарушал пдд. Всё произошло по не внимательность пешехода. Для сдачи экзамена нужна мед. справка. И если нужна можно получить новые вод. удостоверение.

После ДТП со смертельным исходом, машину забрали на стоянку на экспертизу. Мне, как владельцу транспортного средства, не сказали, что она находиться на частной платной стоянке, причём при обращении и уточнении о ее нахождении, следователь старалась уйти от точного ответа, Через месяц дело закрыли, указав, что вина на водителе моей машины. Однако, супруг потерпевшей и адвокат написали ряд ходатайств и прошений о пересмотре дела, так как есть видео с организации, Камера находилась на участке где произошло ДТП. Экспертиза проведена только спустя 2,5 месяца, заклбчения ещё нет. При этом мне автомобиль хотят отдать, но я должна заплатить за стоянку и эвакуатор моей машины с места ДТП. Являются ли их решения правомерными?

Как взыскать моральный и материальный ущерб после дтп со смертельным исходом? В возбуждении УД следователь отказал до суда дело не дошло.

Машина не подлежит восстановлению. И кто этим может заниматься? И в какой срок если машина находится на штрафстоянке до суда в другом городе.

Я был участником дтп со смертельным исходом, которое произошло в 2006 году, у Площади Победы, расположенной на Кутузовском проспекте. Возбудили уголовное дело, по факту гибели одного из участников дтп. Через какой-то период уголовное дело было закрыто, с формулировкой "отсутствие состава преступления". Я хотел-бы ознакомиться с этим делом, куда обращаться? В ГБДД вопрос направил, ответ в течении 2 месяцев не пришел!

Несколько вопросов.

Муж был осуждён по статья 264 часть 3. Отсидел весь срок-1,5 года. Также после отбытия наказания лишен прав на 3 года. И еще компенсация около миллиона. Из них 120 тыс на похороны.

Сбил пешехода на ПП. Пожилую женщину.

Дня через 3 она умерла. Сын требовал в суде компенсации. Суд удовлетворил. Это было 2 года назад.

Вопросы:

1. Имеет ли право сын на компенсации, не считая материальных расходов, если потерпевшая умерла.

2. Если у мужа неофициальный доход и небольшой, еле хватает на еду, 2 несовершеннолетних детей, нечем платить, чем это грозит ему.

3. Муж ходит каждые 2 месяца на отметку, законно ли это и можно ли от этого избавиться? Никаких судов по обязательности данной процедуры не было, сказали прийти, он пришел.

4. Больница, в которой лежала потерпевшего, пока муж сидел, взыскала с него больше 40 тыщ не понятно за что, за то что они ее типо лечили. У приставов этот момент записан как нахождение в вытрезвителе. Можно ли это как-то исправить, в плане прчему муж долден оплачивать лечение потерпевшей, а у приставов это стал вытрезвитель...

После дтп со смертельным исходом авто забрали на стоянку Дпс, ведется следствие, позвонили и сообщили, что выставляется счет за хранение 80000 за 6 месяцев. Имеют ли право выставить мне счет?

Какие документы должен дать следователь после дтп со смертельным исходом, если я пострадавший. А у виновника умер человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение