Отказ РЕСО выплатить страховку после ДТП с смертельным исходом из-за отсутствия справки от скорой

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: год назад отец попал в ДТП со смертельным исходом.

Теперь появились проблемы с выплатой страховки от РЕСО.

Скорая на месте ДТП вколола обезболивающее, анализ на алкоголь на месте взят не был. В больнице, когда взяли анализ (после того как скорая вколола обезболивающее), показало содержание алкоголя в крови.

РЕСО просит предоставить справку от скорой, где будет прописано, что ему вкололи. Каким образом можно потребовать от больницы такую справку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Следует запросить копии его карты в больнице. Напишите заявление в свободной форме.

Никто такую справку не даст. Обезболивающее и алкоголь друг от друга не зависят. Отказ страховой обжаловать в суд.