Как вернуть долю в подаренном доме, находясь в другом городе?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста: мне в 2012 году была подарена часть дома, как возможно вернуть долю дарителю, если я нахожусь в другом городе, а даритель и объект недвижимости в другом. То есть я в Волгоградской области а даритель в Саранске. Как вернуть долю не выезжая. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформить доверенность на лицо, которое будет представлять ваши интересы при оформлении сделки

Сделку можно провести удаленно через нотариусов двух городов. Либо по доверенности.

Виктория, вы можете совершить сделку дистанционно нотариально. Ваш одаряемый вами должен быть тоже у нотариуса и они по своим специальным средствам связи обменяются документами и заверят их. И зарегистрируют право собственности другой стороне по сделке в Росреестре.