Как правильно оформить дарственную на квартиру в Астрахани при наследовании и желании подарить долю другому человеку, находясь в другом городе?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста как правельно сделать дарственную и оформить все документы. Квартира в Астрахани, приватизирована была на 4 человека. Я мои дети и бабушка моя. Бабушка умерла. ЕЕ долю офрмили по наследству на мою маму (ее дочь). Сейчас мама хочет мне подарить эту часть. Мама живет в Тюмени. Могу ли я сама потом оформлять дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Дарственную следует оформить у нотариуса. Вы сами на себя от имени мамы оформить дарственную не сможете по закону.