Можно ли работать по договору для приставов

• г. Череповец

Можно ли устроится по договору на работу для алиментов для приставов чтобы они снимали сумму с заработной платы а не брали по среднему по России.

Ответы на вопрос (1):

Договор ГПХ не является основанием производить начисление алиментов в проценте от суммы договора.

Поэтому, при договоре ГПХ пристав все равно будет производить расчет по среднему по РФ.

Лучше оформиться как самозанятому, тогда будет результат.

С Уважением!