Как наличие газовой трубы низкого давления рядом с участком может повлиять на покупку и жизнь в КП?

• г. Екатеринбург

Планирую купить участок с домом в КП но узнал что через краешек участка проходит газовая труба низкого давления. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

В пределах охранной зоны - будут ограничения. Смотрите п.7, 14 этого акта.

Правила

охраны газораспределительных сетей

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878)

Здравствуйте, каждый газопровод проходящий по участку имеет обремение, ГК РФ Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут).

Охранная зона подземного газопровода низкого давления составляет по 3 метра от оси нитки, также как и для ГРС среднего и высокого давления. Поскольку даже ГРС низкого давления является опасным объектом, любые работы, проводящиеся вблизи нее, должны осуществляться только под строгим надзором и контролем специалистов эксплуатирующей организации. В границах охранных зон газа запрещаются строительство жилых строений, земляные работы, ограничение доступа к сетям для сотрудников газовых организаций, разведение огня и т.д. Так как газопровод является источником повышенной опасности на указанных охранных территориях необходимо соблюдать режим ограниченной хозяйственной деятельности. Это означает, что любые действия, которые могут привести к выходу из строя газопровода, запрещены. Так же следует иметь в виду, что охранная зона газопровода низкого давления для строительства может оказаться серьезным препятствием. Основание ПП РФ от 20.11.2000 № 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей.