Возможно ли пристроить дополнительную комнату в квартире на первом этаже с приватизированной землей, при наличии газовой трубы рядом?

• г. Краснодар

Квартира на первом этаже, 2-х этажного дома, земля под квартирой приватизирована, хотим пристроить дополнительную комнату, но рядом проходит газовая труба. Можно ли пристраивать?

Ответы на вопрос (1):

Пристраивать к многоквартирному дому ничего нельзя без составления проекта реконструкции дома, получения согласия общего собрания собственников помещений в доме и получения государственной экспертизы проектной документации.