Свидетель в суде - соседи хотят выселить из коммуналки

• г. Москва

Был суд по побоям я свидетель

Сосед привлек отца к админ делу по ст 6.1.1 (хотя было не правда).

Соседи делают для того чтобы мы оставили комнату в коммуналке и уехали отсюда

Я в суде сказала правду, о том что соседи делают для того чтобы мы освободили комнату.

Могут ли меня привлечь теперь к клевете?

Я уже боюсь, все что угодно могут сделать

Ответы на вопрос (5):

Ни к чему вас не привлекут, это ваше мнение, и вы имеете на него полное право.

Спросить
Пожаловаться

Если дали правдивые и ничего не бойтесь. Будут угрожать сразу пишите во все инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Здесь нет уголовного состава клевета исходя из условий Вашего вопроса.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023)

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

ГПК РФ Статья 70. Обязанности и права свидетеля

За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

В суде Вы пояснили те обстоятельства которые Вам известны. Факт клеветы не установлен. В худшем случае судья в решений напишет "К показаниям свидетеля ФИО суд относиться критически или считает их недостоверными"

Спросить
Пожаловаться

Ищите новое место жительства, т.к. вас всё равно подставят.

Спросить
Пожаловаться

Живу у друга в коммунальной квартире. Плачу только ему за жилье. Друг в этой квартире прописан. Меня хотят выселить хозяева коммуналки (коммуналка принадлежит пожарной охране) за то что я тут не прописан. Имеет ли они право меня выселять?

У соседей снизу есть маленькая собака, которая постоянно лает. Можем ли мы поставить коллективное обращение в суд, чтобы выселить соседей. Если что-квартира у них муниципальная.

Собственник комнаты в коммуналке сидит в тюрьме. Хочет прописать сына без права собственности. Соседи других комнат являются тоже собственниками. В праве ли они отказать в проживание по прописке.

Можно ли на соседей по коммуналке подать в суд на принудительный размен их комнаты или выселение их из квартиры, если у них задолженность по кварплате 200 000 руб, задолженность за электроенергию 17 000 руб, они незаконно сдают свою комнату постаронним людям, которые в свою очередь нарушают правила проживания, устраивают ночные попойки, водят толпу людей, всю ночь громко играет музыка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать куда обращаться чтоб выселить соседа по комуналке он не собственник комната не приватизирована за комунальные услуги не платил 5 лет квартира загажена до некуда.

Здравствуйте. У нас коммуналка, соседи курят где попало, будь то коридор то туалет, пропах так, как будто сам курю.

Два года назад купили комнату в коммунальной квартире, сосед оказался ВИЧ-инфицированным. Но это пол беды. Он оказался хроническим алкоголиком. Ничего не убирает ни в комнате, ни в квартире в целом. Насколько я владею информацией комната ему не принадлежит. Она принадлежит его брату. Позвонили брату, он ответил, что специально отселил его от своей семьи и это теперь ваша проблема. В комнате грязь. Развел клопов, подворовывает. Как нам на законных основаниях выселить его из квартиры по месту прописки? Спасибо.

Живем в общежитии, я собственница комнаты. Соседи сдают свою комнату, квартиранты курят на общей кухне, не убирают за собой в местах общего пользования. На все замечания огрызаются. Как можно их выселить законно.

Живу в коммуналке. С утра до ночи на работе, на выходных вообще не бываю дома. Пока я была на работе. Сосед по коммуналке сломал мой бойлер и розетки, залил клеем щиток, я сразу позвала соседей по площадке, клей был еще свежим. Через неделю ручка на двери в мою комнату была расшатана, будто пытались сломать. Приходил участковый, действий ноль. Постоянно в квартире случаются пакости. Я уже боюсь за свою жизнь, прошу помощи, не знаю куда идти, ведь свидетельств как таковых нет..

Дочь купила комнату в коммуналке на деньги за землю многодетным. В квартире соседи поставили душ вместо ванной до того, как она купила. Соседи требуют деньги, в противном случае не разрешат пользоваться душем. Такая же ситуация с плитой (новую поставили)

Вопрос: соседи по коммуналке угрожают выселением из квартиры моей "сожительницы" (живём вместе уже 20 лет, просто не расписаны). В квартире две комнаты: моя (в собственности) и их. Могут ли они каким-либо образом "выселить" мою "жену" (я именно таковой и считаю мою половинку) ? С уважением, Юрий.

Прожил с дедом 3 года (по линии матери). он умер. Детей нет. дом в котором он жил подлежал расселению (ветхое жилье). меня не было ни на одном документе что я там живу. Кроме платежек за свет и ку которые я оплачивал + свидетели соседи. Имею ли право на претендования жилья. Дом уже расселеили.

Прожил с дедом 3 года (по линии матери). он умер. Детей нет. дом в котором он жил подлежал расселению (ветхое жилье). меня не было ни на одном документе что я там живу. Кроме платежек за свет и ку которые я оплачивал + свидетели соседи. Квартира была не приватизированна. Т.к. ветхое жилье регистрировать меня и тем более прописывать нельзя было. Имею ли право на претендования жилья? Дом уже расселили.

Умер кот. Взяла себе новог кота. Живу в в коммуналке. Соседи злятся. Мои права. Спасибо.

Здравствуйте, орендую комнату в коммуналке, соседи не закрывают входную дверь. Так как в нашем доме проживают граждани не совсем благополучные, я опасаюсь за имущество и безопасность. Имею ли я право и могу ли я какими-то законными методами на них воздействовать. Оправданием у них служит что сожитель владельца комнаты часто ходит курить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение