Нужно ли прикрепляться к поликлинике ХИАО для получения полного медицинского обслуживания ребенку из Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Я со свердловской области, полис ребенка с ХМАО. Ребенку уже 6 лет. Говорят у нас в больнице, что нам нужно прикрепляться к в ХИАО В ПОЛИКЛИНИКУ. ЗДЕСЬ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО НА СКОРУЮ ПОМОЩЬ. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Надо прикрепляться к поликлинике по месту проживания, чтобы получать весь объем в рамках ОМС (Закон об ОМС). Для этого надо написать заявление на имя главврача.

Мы прикреплялись в нашу больницу по месту жительства. Сейчас говорят нужно прикрепляться в поликлинику, в той области, где выдан полис ОМС СОГАЗ МЕД, Т.Е В ХМАО.

Не нужно прикрепляться, полис ОМС действует на всей территории РФ.