Отказ в возврате денег за бронирование квартиры - что делать и как вернуть свои деньги?

• г. Астрахань

Как вернуть деньги за бронирование квартиры у застройщика? Заплатила 50 тысяч за бронирование квартиры (именно так было сформулировано менеджером) , сейчас передумала покупать, обратилась в офис застройщика, чтобы вернуть денежные средства, там отказали в возврате ссылаясь на то,что они держали цену 2 месяца на квартиру, что эти деньги включены в стоимость квартиры и назад не возвращаются. На руках есть соглашение о бронирование, в котором написано, что бронирование осуществляется без взимания денежных средств, и есть договор на оказание услуг в котором написано что 50 тыс они взяли за анализ рынка недвижимости и подбор объекта недвижимости. Есть ли возможность вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Пишите претензию. Если не вернут то суд.

есть договор на оказание услуг в котором написано что 50 тыс они взяли за анализ рынка недвижимости и подбор объекта недвижимости

Нужно детально изучать договор, а также знать, выполнялись ли данные работы.

Если нет, либо некачественно, то можно вернуть деньги.

С Уважением!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору