Можно ли забрать документы из колледжа и какие последствия могут быть, если мне 17 лет и я хочу пойти работать на данный момент?

• г. Нижний Новгород

Закончил девятый класс полтора года назад, после окончания решил отдохнуть год от учёбы, сейчас поступил в колледж и понял что выбрал не ту специальность, и хочу забрать документы и пойти в данный момент работать, а уже со следующего учебного года за числится в новый колледж. Могу ли я забрать документы из колледжа и отдадут ли мне их? Мне 17 лет, забирать документы буду с родителем, и какие последствия могут быть? 18 исполняется через 2 месяца

Ответы на вопрос (8):

Таким образом, если обучающийся достиг возраста шестнадцати лет, он может самостоятельно забрать свои документы из колледжа, даже без родителей, но его родственники (например, сестра) могут заботиться о нем вместе с родителями или законными представителями. Если обучающемуся еще нет восемнадцати лет, он может перевестись в другую образовательную организацию только с письменного согласия его родителей или законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

Далее возможен призыв на военную службу, и Ваши планы на продолжение учёбы в другом колледже возможно останутся только несбыточными намерениями.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете забрать документы без родителей.

А дальше - призыв на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

У меня отсрочка до 23, и я смогу поступить в следующем году. Я спрашиваю будут ли проблемы по законодательной части, если я уйду из колледжа в 17

Спросить
Пожаловаться

И отдадут ли мне документы, без справки о том что я буду переводится и так далее, а просто хочу уйти по собственному желанию

Спросить
Пожаловаться

После прекращения образовательных отношений выдадут документы согласно законодательству об образовании. Отсрочка пропадёт.

Спросить
Пожаловаться

У меня отсрочка не от колледжа, а от семейных причин

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете это ваше право. Последствий в вашем случае никаких не будет

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в 17 лет забрать документы с колледжа и пойти работать... Через год поступить в другой колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я после окончания Юридического колледжа пойти работать в полицию по делам несовершеннолетни?

У меня такой вопрос.

На данный момент я учусь в колледже на первом курсе, поступила на бюджет после 9 класса. Сейчас я хочу забрать документы из колледжа и пойти работать, так как поняла что ошиблась с выбором профессии и учебным заведением. К тому же, на фоне сахарного диабета 1 типа, сейчас есть проблемы со здоровьем, из за этого я очень часто пропускаю занятия. Родители меня в этом поддерживают и согласны на то, чтобы я пошла работать, а в следующем году поступала на другую специальность. Но мой куратор сказала что я не имею права просто так забрать документы не предоставив справку о том, что меня берут в другое учебное заведение. И что если я заберу документы и не буду учиться, то к этому вопросу привлекут органы опеки и возможно у родительных будут проблемы. Так ли это? И могу ли я забрать документы из колледжа и никуда не поступать до следующего учётного года?

Могу ли я забрать документы из колледжа, если решила, что мне нравится эта профессия и хочу пойти работать? В колледже говорят, что не имеют права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение