Снимаю квартиру договор на 11 месяцев, по обстоятельствам съезжаю на 3 месяц, должен ли собственник вернуть залог?

• г. Санкт-Петербург

Снимаю квартиру договор на 11 месяцев, по обстоятельствам съезжаю на 3 месяц, должен ли собственник вернуть залог?

Ответы на вопрос (3):

Условия возврата должны быть предусмотрены договором, Вам следует исходить из его условий, ст.420 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам должны вернуть залог.

Залог вообще законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Должен вернуть согласно ст. 618 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала на съемную квартиру, при этом риэлтору заплатила 50% от месячной стоимости квартиры. Договор составлен на 1 год, прошел месяц и я съезжаю с квартиры.

Снимаю квартиру, составили договор на девять месяцев, внесли залог 20 тысяч, прожили пять месяцев, полезли тараканы, как расторгнуть договор заранее, чтобы нам вернули зашло в размере двадцати тысяч.

, вносили залог в размере одной месячной оплаты, подскажите, сможем ли мы его вернуть?

У меня проблема с хозяином съемной квартиры. Дела в том что я в течении 8 месяцев снимаю квартиру. Хозяин квартиры каждый месяц 8-го числа приходит за деньгами. В декабре месяца прошлого года я заплатил за квартиру через 7 дней назначенного числа. Сделка прошла в городе. Хозяин забыл это отметить в своем блокноте. Теперь он требует с меня деньги за декабрь месяц. Говорит что я ему деньги в руки не давал. Есть ли выход из этой ситуации? Спасибо.

Мы сняли квартиру у матери с дочерью. Дочь - владелица квартиры на основании договора дарения, мать имеет право пожизненного проживания. У них были очень плохие отношения, дочь запрещала отдавать матери деньги. Сейчас дочь второй месяц в больнице. Каждый день звонила оттуда и запрещала рассчитываться с матерью. Мы открыли счет и положили туда деньги, чтобы не отдавать их в больнице (псих. Лечебнице). мать требует, чтобы мы съезжали. Вчера дочь позвонила и разрешила отдать деньги матери. Подозреваем мошенничество или сговор (многие факты говорят за это). хотим расторгнуть договор досрочно, но опасаемся, что не получим обратно залог. Можем ли мы не платить за последний месяц, а вместо этого уведомить их о том, что через месяц съезжаем?

У нас такая ситуация, сдавали квартиру молодой паре договор был оформлен нотариально, по договору они должны были платить 15 тыс. в месяц + ком. услуги, жильцы отжив год предупредили что через месяц съезжают. В день съезда трубку они не брали мы поехали на квартиру дверь никто не открывал пришлось взламывать дверь, в итоге они съехали а мы узнали что за квартиру у нас долг 17 тыс. т.е. они с момента въезда в квартиру не оплачивали ком. услуги. Подскажите как нам поступить данные у нас их остались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. Проживаем на съёмной квартире. Должен ли муж после развода снимать квартиру нам с ребёнком, ребенок оставаться со мной.

Сняли квартиру с мужем договор на 11 месяцев залог 100%.хотим съехать раньше чем договор заключен хозяйке предложили последний месяц не вносить оплату а прожить за счёт залога. Она хочет нас выселить как быть.

У меня уже третий месяц подряд АТБ снимает с моей зарплатной карты 100% зарплату. Я-вдова и у меня единственный доход-зарплата. Имеют ли право?

Был оставлен залог за квартиру в размере 25000 т.р. Прожил в квартире 1,5 года без проблем и своевременной оплатой. Теперь я съезжаю по инициативе арендодателя (хозяина квартиры), который отказывается отдавать залог. Что мне делать и куда обращаться?

Я прописана с отцом в 1-комнатной квартире с 16 лет. К вартира не приватизирована. Сейчас мне 25, я хотела бы с ним ее поделить. Он подал на меня в суд для лишения меня права на квартиру. Я не жила в этой квартире ни дня. Сначала училась в институте и снимала квартиру, снимаю квартиру и до сих пор. 2 года назад я просила мен впустить в квартиру жить. Он мне отказал в просьбе. Некоторое время сдавал квартиру жильцам.

Каковы мои шансы?

Заключили договор с агенством на покупку дома, отдали 100 тыс залог, но получили отказ по ипотеке и потребительскому кредиту. Агенство деньги не отдает, тянет время, продавца заставили подписать письмо, что сделка должна быть завершена 25 декабря. Как забрать свои деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение