Снимаю квартиру договор на 11 месяцев, по обстоятельствам съезжаю на 3 месяц, должен ли собственник вернуть залог?

• г. Санкт-Петербург

Снимаю квартиру договор на 11 месяцев, по обстоятельствам съезжаю на 3 месяц, должен ли собственник вернуть залог?

Ответы на вопрос (3):

Условия возврата должны быть предусмотрены договором, Вам следует исходить из его условий, ст.420 ГК.

Да, Вам должны вернуть залог.

Залог вообще законом не предусмотрен.

Должен вернуть согласно ст. 618 ГК РФ.