Кредит тинькофф

• г. Якутск

Брала один кредит на сумму 60 тыс с первоначальным взносом но в приложении показывает что 2 кредита и надо за него тоже платить. Звонила в тинькофф сначала говорили что уже изменить нельзя и еще раз позвонила в другой день говорят что нужно вернуть товар который был куплен кредитом а прошло 2 месяца. Что делать в данной ситуации и можно липодать в суд или что то.

Ответы на вопрос (1):

С банком тинькофф можно хоть что-то выяснить только обратившись в суд. Но если решите идти в суд, то до этого вам необходимо подать в банк письменную претензию по этому вопросу. Ответ на претензий - 10 дней с даты получения банком вашей претензии (ст. 31 ЗоЗПП). Если отказ или не будет ответа - можно обращаться в суд.