Банк Тинькофф-кредит угрожает судебными приставами и нарушает мои права - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж оформил кредитную карту в банке Тинькофф-кредит, несколько месяцев являлся безработным и не платил платежи примерно 2 месяца. Банк позвонил мне, как его супруге и попросил передать информацию о передаче долга третьим лицам и обвинения в мошеничестве. Теперь они присылают мне смс, что придут судебные приставы и опишут имущество и что по нашему адресу организован выезд с целью взыскания долга. Я нахожусь на 9 месяце беременности и эти смс доставляют мне неудобства. Законно ли поступает банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк поступает незаконно, взыскание суммы долга может производиться только в судебном порядке. На звонки не отвечайте, в случае, если будут досаждать, пригрозите обращением в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.