Могут ли удерживать алименты с выплат ветеранам боевых действий

• г. Белгород

Могут ли удерживать алименты с выплат ветеранам боевых действий

Ответы на вопрос (4):

Нет, с данных средств алименты не удерживаются.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Просветов Александр Сергеевич, ветерану боевых действий выплачивается ежемесячная денежная выплата, взыскание алиментов с которой не производится. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Спросить
Пожаловаться

С данных выплат алименты не удерживаются.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что не должны удерживать. Так в соответствии с подпунктом 21) пункта 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части. Ветеранские выплаты вполне подходят под эти критерии. Однако, есть нюанс, данное правило не применяется в соответствии с пунктом 2 указанной статьи 101 по алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца. Вообщем если ваши алиментные обязательства в пользу не совершеннолетнего, то статус ветерана БД не поможет освободиться от оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Получаю ЕДВ по инвалидности, а так же являюсь ветераном боевых действий, могу ли я отказаться от едв по инвалидности и получать едв как ветеран боевых действий так как выплаты там больше?

Никто из сослуживцев ничего не получил, везде где узнавали говорят что бесполезно, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться с таким вопросом. Заранее большое спасибо.

Добрый день) А ветеранам боевых действий земельный участок пологается?

СКОЛЬКО ДОБАВИЛИ СОЦ. ВЫПЛАТУ ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С 1 АПРЕЛЯ 2016?

СКОЛЬКО ДОБАВИЛИ СОЦ. ВЫПЛАТУ пенсионерам С 1 АПРЕЛЯ 2016?

Меня интересует будут ли выплаты пенсии до 9 мая? являюсь ветераном боевых действий в гор. точке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ветераном боевых действий в Чкченской республике. За последнюю командировку в 2009 году закрыто 85 боевых дней, при этом выплачены были только суточные и ночные, боевых выплат не было. Могу ли я обратиться в суд с иском о компенсации боевых выплат? Справка о боевых днях имеется. И не истек ли срок исковой давности в этом случае? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Могут ли удерживать алименты с выплат ветерана боевых действий.

Где можно взять копию справки по начислению боевых выплот за периуд участия в боевых действиях в Чеченской республике 2000 г ветирану боевых действий.

Государственной Думой РФ 28 сентября 2012 г. во втором и третьем чтениях принят Закон о предоставлении инвалидам и ветеранам боевых действий единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья. Деньги предлагается выделять только нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 г. Я вставал на очередь в 80-х годах в Туркмении. Будет ли правомерна справка или выписка из другой страны для получения сертификата на жильё?

Я имею удостоверение ветерана боевых действий, имею ли право носить значёк ветерана боевых действий или участника боевых действий.

Я хотела бы проконсультироваться с Вами. Я подала на взыскание алиментов с бывшего мужа на несовершеннолетнего ребенка пол года назад. Он не работает, но получает льготы ветерана боевых действий в Чечне. Инвалидности он так же не имеет. Работать не хочет. Ему начисленно выплачивать ежемесячно от среднего заработка по РФ 5105 рублей, но выплачивает по 2 тыс. рублей и так накапливается долг. С этих льгот алименты не начисляются. Скажите пожалуйста, если с этих льгот будут начислять алименты то должен ли будет бывший муж работать и выплачивать алименты как работоспособный человек?

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Мужу 52 года. По срочной службе попал в Афганистан. Потом по контракту был в Чечне два раза. Имеет боевые награды. Имеет статус ветерана боевых действий. Сейчас получает ЕДВ 2467 рруб. Какие вообще выплаты положены ВБД и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение