Работодатель угрожает последствиями за желание подать в суд о факте трудовых отношений - удивительное поведение или беззаконие?

• г. Казань

Один из потенциальных работодателей грозит последствиями если подам в суд и захочу признать факт трудовых отношений. Писец какой то

Ответы на вопрос (7):

В чем заключается ваш вопрос?

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Так а в чем вопрос?

Здравствуйте, Игорь!

Если Ваши права нарушены, то обращайтесь в суд за защитой и ничего не бойтесь. На угрозы подайте заявление в полицию.

Игорь, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Запишите его угрозы на телефон. И в прокуратуру. Удачи.

Мало ли кто чем будет угрожать.., подавайте иск в суд, жалобу в ГИТ, как установить факт, указано в моей статье.

Подробнее ➤