Проблемы с доказательством факта трудовых отношений - работодатель удержал документы, не выплатил З.П и отпускные

• г. Москва

Как доказать фокт трудовых отношений? У работодателя остались все мои документы: трудовая книжка и договор. Не оплатили: З.П за январь отпускные, больничный лист.. В трудовой инспекции, сказали обращаться в суд. Ходила в сбербанк, чтоб взять выписку о перечисление заработной платы от этой фирмы. Но при заключение договора с банком они не оставили ни каких реквизитов. Как мне доказать, что я работала там?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете подтвердить документально, также привлечь свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Там были наверняка документы, которые Вы подписывали, должны быть свидетели, Ваши личные вещи и документы.

Спросить
Пожаловаться

У работодателя остались все мои документы: трудовая книжка и договор. Не оплатили: З.П за январь отпускные, больничный лист.. Ходила в сбербанк, чтоб взять выписку о перечисление заработной платы от этой фирмы. Но при заключение договора с банком они не оставили ни каких реквизитов. Как мне доказать, что я работала там?

Работодатель нарушил все мои права, я уволилась 31.12.2019, трудовую книжку удерживали и выдали 04.02.2020. Расчетов со мной не пооизвели вообще, в отпуск ни разу не ходила. Трудовой договор строго хранился у роботодателя, скащали в фирме так положено. У меня на руках только трудовая книжка и справка за 2019 год о заработной плате. Что делать? Какие документы запросить? В трудовую инспекцию написала, рассмотрят в течении 30 дней.

Помогите, пожалуйста.

Подала на работодателя в суд, и инспекцию труда, за невыплату заработной платы. На руках трудовая книжка, трудовой договор с суммой, и копия приказа. Пришел ответ из инспекции труда, что работодатель оспаривает тот факт, что рабочий день был восьми часовым. Изготовил подложный договор, и табели учета рабочего времени. Сумма з.п. в договоре 6 тыс. он платил 3 тыс введя меня в заблуждение, что заплатит позже, часть зарплаты была серой, за 2 последних месяца он не рассчитался. Подскажите, как мне вести себя в суде как доказать что рабочий день был полный, я работала менеджером по продажам в филиале иногородней фирмы.

Районному суду мало доказательств моя трудовая книжка которая является основным фактом трудовых отношения, прокурор района предлагает писать иск в суд о признание трудовых отношения, по скольку работодатель не признаёт мои трудовые отношение с ним с трудовой книжкой, который сделал оформлял сам, скажите, надо ли писать такое заявление и какие документы или бумаги и от кого, что бы в суде доказывалась мои трудовые отношения? Благодарю за внимание.

Первый трудовой договор - за декабрь 2015. В декабре, числа 28 было выплачено 5 тыс. руб. Должно было быть выплачено 30 тыс. руб. по договору. Выплата осуществлялась всего 1 раз.

Второй договор - за январь 2016. Работодатель попросил принести трудовую книжку для того, чтобы устроиться официально. К работе в январе приступила 11.01 (т.к. приняли меня только с 11 числа, я принесла трудовую книжку работодателю и сдала её). Выплат заработной платы в январе 2016 не было. Как оказалось потом, договор за январь 2016 вообще не был составлен и его не только не выдали в день начала работы, но и вообще не выдали в январе 2016. В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки. При подаче заявления работодателю, произошёл скандал с криком. Заявление не было подписано, т.к. работодатель отказался напрочь подписывать и рассматривать его (даже не читая). После этого случая, работодатель вызвала меня и сказала что копию трудового договора она выдаст в день, когда придёт её бухгалтер/кадровик (а именно 03.02.2016). В этот день действительно мне напечатали сам договор и выдали его копию, в трудовой книжке (со слов работодателя) мне поставили запись о том, что я у них работаю, но копию трудовой книжки с записью не выдали. Аргументируя невыдачу копии с трудовой книжки тем, что возникший конфликт (заявление по 62 ст. на выдачу копий документов) поставил под вопрос взгляд работодателя на официальное трудоустройство меня (работника). В итоге договор за 01.2016 года был получен 02.2016 (и при этом я вынужденно согласилась работать по договору найма). При этом моя трудовая книжка лежит у работодателя. И в случае, если я буду судиться с работодателем по поводу не соблюдения статей ТК РФ, в моей трудовой книжки поставят запись о том, что в трудовой создана ошибочная запись о текущем месте работы. Хотелось бы получить с работодателя компенсацию за задержку заработной платы и саму заработную плату. Работа по 142 статье мною не приостановлена в связи с тем, что работодатель не подписывает мои заявления/уведомления. Буду отправлять заказные письма. Но это мне ещё предстоит. А пока что, прошу рассмотреть изложенную выше ситуацию.

На предприятии закрыли больничный лист, из расчёта менее 8 лет стажа (прописанного в трудовой книжке) При стаже более 12 лет, по выписке из пенсионного фонда.

В отделе кадров сказали сделать запрос в ФСС подтверждающий перечисления от работодателей ип не сделавших записи в трудовой книжке (работала по трудовым договорам, тогда можно было не вести труд. Книжку)

ФСС дал ответ, в котором перевёл стрелки, что всю ответственность несёт работодатель. Что делать? Как доказать, что ИП делали перечисления в ФСС, при том что ИП уже не осуществляют деятельность. Спасибо.

Как поступить в такой ситуации. Я была принята на работу начальником отдела в ЗАО. Отношения оформлялись срочным трудовым договором (1 год). Через месяц была уволена по соглашению сторон. Однако уже в течение полугода не могу получить трудовую книжку. Собираюсь обратиться в суд. Однако мне сказали, что в суде необходимо будет доказывать факт передачи трудовой книжки работодателю. Работодатель говорит, что при приеме на работу я трудовуюкнижку не предоставила. Скажите, как мне доказать, что при приеме на работу я трудовую книжку предоставляла (свидетелей нет, в журнале учета трудовых книжек записи о моей книжке нет, заработная плата выплачивалась - имеются документы, срочный трудовой договор на руках).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из соучредителей ООО неофициально считался исполнительным директором Общества, при этом трудовые отношения установлены не были, трудовой договор не подписывался, приказ не издавался. Получал так называемую заработную плату собственноручно из рук ген. директора. От суммы заработной платы ежемесячно делались отчисления в соответствующие органы (налоговая инспекция, пенсионный фонд и др.), также производились перечисления по алиментным обязательствам. На сегодняшний день, исполнительный директор направил в судебные органы исковое заявление с предметом о возмещении не выплаченной заработной платы за определенный период. Каким образом можно доказать отсутствие трудовых отношений, а равно и обязанность по выплате заработной платы, тогда как были произведены отчисления...

Мой работодатель находится в городе Оренбурге, я работаю в Орске. Работала без трудового договора. Когда начались проблемы на фирме, я настояла, чтобы со мной заключили трудовой договор или оформили официально. По интернету мне прислали договор, я с ним ознакомилась и подписала на последней странице. Теперь, когда я увольняюсь с фирмы, мне сказали, что согласно договору просто так я уйти не могу. И рассказали, что сами заменили первую часть договора на другую, а последний лист с моей подписью оставили. И получается, что я подписала совершенно не тот договор. Есть ли шанс доказать это? Иначе я никогда не уйду из этой фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение