Вопрос о возможности КДН и ЗП рассмотреть административное дело по статье 6.1.1. КоАП и наложить штраф на несовершеннолетнего

• г. Ростов-на-Дону

Скажите рассматривает ли КДН и Зп административный материал по ст. 6.1.1. коап (совершил несовершеннолетный) и вправе ли КДН и ЗП взыскать административный штраф? Ответ пожалуйста на Whatsapp или Telegram говорить сейчас не удобно

Ответы на вопрос (4):

Производство по делу об административном правонарушении по ст 6.1.1 КоАП РФ (побои) осуществляется в форме административного расследования, поэтому такие дела рассматривают судьи районных судов (ч 3 ст 23.1 КоАП РФ).

В КДН и Зп уже поступил полный пакет административного материала от отделения полиции. Совершил побои несовершеннолетний. И полиция настаивает что должны рассматривать КДН

Нет. должны в суде. Иначе незаконное постановление будет

Здравствуйте.

Звонить Вам никто не будет. Все ответы даются в данном разделе, контактов Ваших юристы не видят.

Дела об административных правоотношениях по указанной статье рассматривает только суд.

С уважением.