Вопрос о возможности КДН и ЗП рассмотреть административное дело по статье 6.1.1. КоАП и наложить штраф на несовершеннолетнего

• г. Ростов-на-Дону

Скажите рассматривает ли КДН и Зп административный материал по ст. 6.1.1. коап (совершил несовершеннолетный) и вправе ли КДН и ЗП взыскать административный штраф? Ответ пожалуйста на Whatsapp или Telegram говорить сейчас не удобно

Ответы на вопрос (4):

Производство по делу об административном правонарушении по ст 6.1.1 КоАП РФ (побои) осуществляется в форме административного расследования, поэтому такие дела рассматривают судьи районных судов (ч 3 ст 23.1 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

В КДН и Зп уже поступил полный пакет административного материала от отделения полиции. Совершил побои несовершеннолетний. И полиция настаивает что должны рассматривать КДН

Спросить
Пожаловаться

Нет. должны в суде. Иначе незаконное постановление будет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Звонить Вам никто не будет. Все ответы даются в данном разделе, контактов Ваших юристы не видят.

Дела об административных правоотношениях по указанной статье рассматривает только суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний, 2000 г. р.,совершил ДТП по статья 12.27 часть 2, водительского удостоверения не имеет, от мед. освидетельствования отказался. Суд передал материалы в КДН, Может ли КДН рассматривать материал по этой статьи.

На несовершеннолетного составлен протокол по ч.3 ст. 12.7 КоАП. На момент рассмотрения дела он находится в Армии. Как в таком случае КДН может рассмотреть материал и кто будет выплачивать назначенный штраф в случае рассмотрения без его участия: он или законный представитель.

Решением КДН на мою дочь наложен административный штраф. Жалоба на данное постановление подана в суд 1 инстанции - решение не в мою пользу, затем подана апелляция в мособлсуд - решение также не в мою пользу. В какой суд дальше подавать жалобу и в какой срок, с учетом получения решения из мособлсуда 29.12.2014 (само решение от 06.11.2014 г.) обычным письмом по почте.

Несовершеннолетнему сыну на заседании КДН был выписан штраф с формулировкой в квитанции административный штраф КДН, основываясь на протоколах ГИБДД по статьям 12.37 ч. 2,12.2 ч. 2 и 12.7 ч. 1,согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, я имею права оплатить этот штраф с 50% скидкой, но в выданной квитанции получатель платежа не ГИБДД, а УФК по СПБ (администрация района), в Сбербанке оператор сказала, что если получатель не ГИБДД, то нужно платить 100%,подскажите как быть, оплатить 50%,не будет ли потом проблем за несвоевременную уплату?

Квартира не приватизирована прописаны 4 человека. В случае наложение штрафа по КоАП ст. 7.21, на кого из 4 прописанных будет наложен штраф?

Как оплатить административный штра КДН и ЗП по интернету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто рассматривает дело об административном правонарушении ст.12.1 несовершеннолетним (17 лет) и выносит постановление: КДН или суд?

Можно ли на женщину в декрете наложить штраф КоАП? (Задержали за отсутствие СИЗ на остановке общественного транспорта)

На меня завели административное дело и я должна заплатить штраф 5 000 рублей, за то, что земля была в бессрочном пользовании, а не в собственности. Т.е сестра сделала мне дарственную на дом, который стоял на этой земле. На дом документ в моей собственности, а земля осталась на неё в бессрочном пользовании. Мне сразу предъявили штраф без предупреждения. Я же не была проинформирована, что не всё в порядке с документами.

Можно ли за неуплату штрафа по ч 2 ст. 8.14 КоАП г.москвы, наложить штраф по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ?

Могут ли сотрудники полиции составить протокол по ч. 1 ст 18.8 КоАП РФ. Если ссылаться на ст 23.3 КоАП, то лицо имеющее право рассмотрения протокола, может его и составить. Но в ст 28.3 конкретно прописаны статьи, по которым они могут составлять.

Я имею высшее экономическое образование оп специальности "Информационные системы в экономике".В настоящее время учусь, прохожу профессиональную переподготовку по специальности "Юриспруденция".Подскажите, диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Юриспруденция" позволит мне быть представителем в суде по административному делу (КАС)?

По какой ст коап квалифицируется непредставление сведений по промышленной безопасности ч. 1 ст. 9 коап или ст. 19.7 коап.

по ст.18.15 административного кодекса Р.Ф.Подскажите пожалуйста порядок обжалованя решения., Какие есть варианты для смягчения наказания. Спасибо.

Возможно для кого-то вопрос является крайне глупым, но все же. Уголовное дело по 158-ой статье, дело будет рассматриваться в особом порядке, с ходатайством от потерпевшей стороны, о примирении, следователь сказала суд не скоро, после нового года.

Реально-ли сделать так, что бы заседание суда и вынос вердикта прошли раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение