Вопрос о подтверждении высшей категории медсестры массажа после перерыва в работе

• г. Донецк

Могу ли я подтвердить высшую категорию медсестры массажа, если в течении 9 месяцев по этой специальности не работала, а работала мед. статистиком. Сейчас работаю медсестрой массажа и надо подтвердить категорию в декабре 2023 г. Курсы повышения квалификации прошла в феврале 2023 г

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квалификационная категория, которая была присвоена медицинскому работнику по результатам квалификационного экзамена, действует в течение пяти лет со дня издания приказа о ее присвоении (п. 5 Порядка и сроков, утвержденных приказом Минздрава России от 23 апреля 2013 г. № 240 н). После истечения этого срока медработник должен подтвердить ранее присвоенную квалификационную категорию.

Категория есть. Курсы есть. Могу ли я подтвердить высшую категорию (с перерывом в работе по этой специальности) или категория теряется и надо все начинать сначала.