Куда писать жалобу после рассмотрения Жалобы на Постановление Судебного пристава о временном ограничении на выезд из РФ

• г. Москва

Если мной уже подавалась Жалоба на Постановление Судебного пристава (РОСП) о временном ограничении на выезд из РФ на имя начальника Отдела, но им вынесено Постановление по результатам рассмотрения жалобы, которым 1 ое Постановление признано законным, в какой вышестоящий орган (кроме Суда) мне теперь писать жалобу, в Управления Федеральной службы судебных приставов по такой-то области?

Ответы на вопрос (3):

В ГУ ФССП РФ по субьекту, в Прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как указал коллега выше, и Министерство юстиции РФ, и главному судебному приставу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: получил сегодня постановление о временном ограничении выезда из РФ. Не могу понять почему так случилось, но сейчас не столь важно. Вопрос следующий: в понедельник у меня билеты в Казахстан. Я так понимаю, что выезд не возможен.

Тем не менее я не могу понять следующий пункт в Постановлении (цитирую): .. Паспорт для временных выездов за пределы РФ не изымать. Приостановить действие загран паспорта сроком...

Суть вопроса следующая: как мне понять для временных выездов не изымать - меня пропустят в аэропорту или нет?

Буду очень благодарен за Ваш ответ.

Я работаю за рубежом. Этот труд является основным источником доходов. Имею некоторую задолженность по решению суда, но посильно пытаюсь выплачивать через суд. приставов. Судебным приставом было вынесено постановление об ограничении выезда за границу?

Возможно ли оспорить данное постановление по указанным основаниям?

Вопрос состоит в следующем: Старший судебный пристав районного отдела утвердил Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, вынесенное приставом-исполнителем. Спустя время Старший судебный пристав сам же его отменил. Имеются ли у старшего судебного пристава районного отдела законные полномочия на совершение данных действий (на отмену утвержденного им же постановления); Либо отменить Постановление, утвержденное старшим судебным приставом районного отдела имеет право только Главный судебный пристав республики и в соответствии с какими нормами закона эти действия подтверждаются?

Судебный пристав составил протокол об административном правонарушении за то что в объяснении не указал что у меня имеются дополнительно еще три счета. Хотя они нулевые и про их существование даже я и не знал. Имею ли я право обжаловать протокол в судебном порядке и в какой форме он должен быть.

Могу ли написать жалобу на пристава если он угрожал мне. Заставлял войти в кабинет что бы договорить со мной вызвал охрану и не выпускал меня из здания, угоржал одеть наручники если не зайду. Хотя я не скрываюсь, являюсь, мои данные все у него есть. Спасибо!

Ситуация такова. Я возвращался домой. Пил пиво. Увидел, что сотрудники ППС возле моего дома кого-то вяжут. Я поинтересовался кого и за что, потребовал предъявить документы. В ответ на это они переключились на меня и сказали что бы я садился в машину и проехал с ними в отделение. Я отказался, на что они заломали меня, пшикнули баллончиком в лицо и надели наручники, запихнули в машину. Очнулся в кпз. В состоянии шока подписал протокол об административном правонарушении с утра. Сейчас болит глаз. Что делать? Во первых я не согласен с протоколом об административном правонарушении. Во вторых я не понимаю, что это за защитники права и порядка, которые на требование документов и разъяснения ситуации так себя ведут. Куда писать на них жалобу и что делать?

Куда писать жалобу за распростронение банком личной информации, и передачу права требования долга третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер и инвалид 2 группы по общему заболеванию. Регулярно проходит обследование в местной поликлинике и получает лекарства по льготным рецептам, но при последнем посещении лечащего врача получила отказ в выписке рецепта, т.к. никаких препаратов в наличии не было. "Я ничего не могу Вам выписать, т.к. ничего нет" - сказала врач маме, глядя в монитор компьютера. Мама моя возмутилась: "И как же теперь лечиться? Денег на покупку дорогостоящих лекарств у меня нет. А по телевизору чуть ли не каждый день сообщают, что средств достаточно выделяется из бюджетов, нужно лишь только жаловаться. Значит пойду жаловаться!" Врач засуетилась, кому-то позвонила и уже через несколько минут маме выдали препарат в аптеке, которая находится в этой же поликлинике. Фармацевт посетовала, разбирая коробки с лекарствами: "Ой, стоило только кому-то пожаловаться, как нас уже завалили!"

Вывод: значит лекарства были?!

Кого наказать в таком случае, на кого и куда писать жалобу за такое преднамеренное неисполнение обязанности в обеспечении лекарственными средствами льготников.

В прошлом году включили отопление То ли в конце сентября, то ли в начале октября, не суть, суть в том, что,примерно около месяца, компания "подтапливала" , т.е. отопление включали на пару часов вечером или на ночь и потом выключали, естественно за день квартира остывала и очень сильно. В этом году они начали практиковать то же самое. Вчера включили вечером на 3 часа и выключили, утром проснулись уже в холоде. Ладно бы только в квартирах, но ведь ще и в садике отопления нет. В яслях холодно, дети в коытах и штанах теплых с соплями! В прошлом году жалобу писали (не знаю кому отдавали ее), компания пояснила, что так делают в целях экономии, т.к. долг большой (не все оплачивают услугу данную). Кстати, своими действиями они завоздушивают нам батареи и они зимой наполовину холодные. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и куда писать жалобу?

В результате того что не был прочищен дымоход отводящий угарный газ от колонки в результате обвала в самой трубе, задохнулись и умерли мои родители отец и мать. На какую организацию или службу ответственную за прочистку вентканалов и дымоходов мне подавать в суд (какой именно суд). Собираюсь требовать не меньше 2 миллионов рублей с этой организации, или это жилищники в целом? Реально-ли это? что мне предпринять в дальнейшем? Газовщики говорят что ответственны только за газоснабжение, отключили квартиру от газа. Приходил следователь, выгребли из вентканала полведра мусора и камней. С кем из коммунальщиков мне вести борьбу? Куда писать жалобы чтобы они были услышаны и такого больше ни с кем не повторялось!

ДВ! Кому писать жалобы, если ветерана-афганца выписали бывшие родственники из квартиры, которую получал он? Квартира на тот момент была муниципальная, но проживал он с семьей в другом месте (снимал квартиру). Находиться в своей квартире он не мог, но все ценные вещи остались в квартире - съезжать не планировал. Суды отказали в удовлетворении иска. Человек, прошедший войну, оказался на улице!

В какой срок рассматривается жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя с просьбой запроса из налоговой и на основании его расчёта о задолженности по алиментам? С момента подачи жалобы через какой срок я получу ответ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение