Ограничена на четверых детей. Беременна пятым ребенком, могу ли я после родов оформить на пятого ребенка выплаты?

• г. Уфа

Ограничена на четверых детей. Беременна пятым ребенком, могу ли я после родов оформить на пятого ребенка выплаты?

Ответы на вопрос (9):

Ограничена на четверых детей.

Это как?

Мама моя забрала детей к себе.

Как это?

Да

Все выплаты, которые полагаются на пятого ребенка вы можете оформить, только он будет считаться четвертым.

Как это так, я думала вообще считаться будет как первый ребенок. А документы детей четверых нужно предоставлять в МФЦ для выплат, не пойму.

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Сори! Если вы хотите мат. капитал оформить, то здесь учитывается подавали ли вы ранее заявление в связи с рождением кого нибудь из тех детей, на которые вы лишены прав. Если это было, то второй раз вам не одобрят мат. капитал, потому что этим правом можно воспользоваться только один раз. Иные пособия, в том числе и универсальное вы можете подавать и не переживать.

Мат капиталом я уже воспользовалась, я про пособия имела ввиду. Спасибо большое за ответы!