Необходимость акта вывода из эксплуатации счетчиков воды и возможные проблемы при его отсутствии

• г. Москва

Обязателен ли акт вывода из эксплуатации счётчиков воды? Что-то будет если мне его не предоставят и выдадут просто акт Ввода в эксплуатацию, это если что проблемы сантехника будут? Этот акт вообще обязателен?

Ответы на вопрос (4):

Да, акт о вводе счетчиков в эксплуатацию обязателен. Если его не будет, будете платить по нормативу, показания счетчиков просто не примут

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг

Так речь то идёт об акте ВЫвода из эксплуатации

Да акт составляют о неисправности прибора учёта и акт ввода, т.к. по ним снимают с учёта прибор и ставят его на учёт. В квитанциях на оплату у нас например номер прибора. Марку и дату поверки прописывают. Удобно.

Фото прибора учёта достаточно обычно.

Достаточно акта ввода нового прибора. Сантехник пломбировку бесплатно в силу закона.