Кран стоит перед счётчиком воды. Счётчик надо заменить. Кран не держит воду. За чей счёт нужно менять кран.

• г. Ставрополь

Кран стоит перед счётчиком воды. Счётчик надо заменить. Кран не держит воду. За чей счёт нужно менять кран.

Ответы на вопрос (3):

Если кран первое отсекающее устройство после стояка - его меняет УК.

Спросить
Пожаловаться

За свой, поскольку он не обслуживает более одного помещения (положения статьи 36 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Кухня и ванна разные помещения.

Спросить
Пожаловаться

Кран холодной воды перед счётчиком не держит воду. Дом с 1993 года. Плачу ежемесячно содержание жилого помещения. Собственник квартиры.. Сказали купить мамой кран. Замена крана платная и за вызов оплатить Что делать?

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Перевести в VIP статус

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает.

Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

Течет кран на водоотводе от центрального водопровода в дом. Кран установлен перед счетчиком. Потеря воды моим счетчиком не фиксируется. Потери не мои, а водоснабжающей организации. Представитель организации потребовал от меня замены крана в кратчайшие сроки, иначе перекроют воду в мой дом. Законны ли его требования?

В многоквартирном доме в подвале стоит кран (мы не знаем официально или нет) дом 2-х этажный, напор воды плохой, на второй этаж вода не доходит, люди берут воду из крана который в подвале стоит, имеет ли право управляющая компания срезать этот кран, и оставить людей со второго этажа без воды.

В июле нужно менять счетчик гор. воды-получается дорого, чем греть воду бойлером. Хотим отключить стояк гор. воды. Потом не будут насчитывать за гор. воду по тарифу - без счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я установить в своей квартире тепловые счётчики на горячую воду?

Имею ввиду не простые счётчики учёта воды (они у меня стоят), а про тепловой счётчик) Из горячей воды долго идёт холодная..., а если появляется из крана горячая вода, то прикратковременном перекрытия крана, вода опять идёт холодная!

Прошу Вас разъяснить, должна ли производиться оплата за отключения стояка воды и замены кранов на вводе в квартиру, стоящих перед приборами учета контроля воды. При обращении в ТСЖ КИТ, бесплатно заменить краны и перекрыть стояки воды отказались. В данный момент в квартире проходит ремонт, краны не держат воду, что неминуемо приведет к подтоплению нижестоящей квартиры, в противном случае, если кран сорвет, то трудно представить, что ожидает мою и близстоящие квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение