Судебное решение и наказание по делу о ДТП - считать с апреля или с сентября?

• г. Иваново

В январе 2022 года, на пешеход. Переходе меня сбила машина, Назначили МСЭ и признали тяжкий вред здоровью, В апреле 2023 был суд, виновника дтп признали виновным и назначили наказание, В июне была рассмотрена аппеляция, (решение такое же,в сентябре рассмотрели кассацию-и то же решение,) Вопрос такой решение суда и наказание от какого месяца считать апрель или уже сентябрь

Ответы на вопрос (3):

Приговор вступил в законную силу после рассмотрения в апелляции - в июне.

После апелляции приговор сразу вступил в силу.

С момента вступления в силу решения суда