Как подать иск на изменение размера алиментов в суде и кто должен оплатить госпошлину?

• г. Самара

В какой суд подать на изменение размера алиментов с твердой суммы на 1/4 плательщику алиментов и нужно ли оплачивать гос пошлину и сколько?

Ответы на вопрос (4):

Ответ дан ранее.

В районный суд, госпошлину не оплачиваете.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Такой иск нужно подавать по месту нахождения ответчика, если оно вам известно. Заплатите 300 рублей. Если суд решит, что размер г/пошлины должен быть другой, то он вам укажет.

По месту регистрации истца

С ТДС не будет судья изменять размер алиментов на долю, т.к. сравните сами: ТДС = 12 000,00 руб., а доля - 2 500,00 руб. Существенное снижение уровня жизни у н/л и никто на это не пойдёт.

Госпошлину платит истец от цены иска.

Статья 91 ГПК РФ. Цена иска

1. Цена иска определяется:

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;