Информация с сайта авто ру для расчёта расхода топлива при поездке до аэропорта - достаточна ли и право на расчёт у бухгалтера?

• г. Южно-Сахалинск

Достаточно ли будет информации с сайта авто ру для расчёта расхода топлива если сотрудник поехал на своём личном транспорте в отпуск но до ближайшего аэропорта 615 км. И имеет ли право этот расчёт сделать бухгалтер.

Ответы на вопрос (4):

При использовании личного транспорта, возмещение оплаты проезда считается по стоимости билета на имеющемся транспорте. Если имеется автобусное сообщение, то возмещается стоимость автобуса от пункта А до пункта Б. Справку о стоимости можете заказать в компании, осуществляющей перевозки.

Чем Вам не понравился мой ответ. Прежде чем ставить отрицательную оценку почитайте Статью 325 Трудового Кодекса РФ, там все ясно расписано. Если что-то не поймете, спрашивайте. Специалисты на этом сайте Вам все разъяснят.

Ответ не соответствует вопросу.

Тогда читайте вот этот документ

Распоряжение Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р (ред. от 30.09.2021) "О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте"

Информация с какого-либо сайта не может быть регламентирующий для бухгалтерии