Спор о вырубке сосен на смежной земле вспыхнул после 15 лет соседства

• г. Долгопрудный

15 лет назад на свободной земле посадили сосны. Соседа рядом и в помине не было

Сейчас эту землю взял сосед без согласования с нами (мы с ним смежные собственники). Теперь требует, чтоб мы спилили сосны, которые оказались на недавно взятом им участке.

Ответы на вопрос (10):

Ему надо - пусть он и пилит.

Вот и думаю ты брал этот участок уже с соснами вот и пили, раз мешают.

А вы не имеете права спилить сосны. Даже являясь собственником. Необходимо РАЗРЕШЕНИЕ администрации вашего города.

Администрация ему думаю такое разрешение даст. А разве порубочный билет и разрешение брать не нужно?

Так такие разрешения и билет выдает управление экологии администрации города! После всех обследований! Не так просто. Сами ничего не делайте. Пусть обращается в администрацию.

Законный владелец вправе сам срубить сосны. Вас он заставить не сможет.

Пусть требует хоть весь истребуется. Шлите его лесом... за соснами:)

А на какой закон можно сослаться?

Если он собственник, на своей земле он может спилить их, не понятен ваш вопрос.

То что вы их посадили на не вашей земле не делает вас собственниками сосен.

Отлично! Поняла. Это самое глааное.