Как решить вопрос с отказом в выплатах и реабилитации после ранения мобилизованного сына в СВО?

• г. Пермь

Как можно решить вопрос. Мой сын мобилизованный в СВО с сентября 2022 года, в отпуске не был, был ранен в бою 7 августа 2023 года, в госпитале был 7 дней, вернулся в/ч позже на 6 дней, т.к в дороге сильно заболел о.бронхитом, лечился по месту жительства, но в/ч отказано выплатах о ранении и реабилитации, готовят снова на передовую, отпуска тоже не было. Командование игнорирует и не решены данные изложенные проблемы, военная прокуратура, куда обращался сын, тоже закрывает глаза. Как решить данный вопрос? Благодарю

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для решения этого вопроса следует обращаться в вышестоящую прокуратуру.

Если военная, куда обращались, "закрывает глаза".

Они этого делать точно не должны.

Добрый день!

Размер и порядок получения выплат при ранении военнослужащего зависит от степени (тяжести) вреда здоровью.

Уточните пожалуйста заключением ВВК какая степень тяжести здоровью установлена?

Размер выплат вы можете посмотреть в ранее опубликованной моей статье

Подробнее ➤