Нужно ли доказывать нуждаемость в алиментах при декретном отпуске и предоставлять справки о размере пособия на детей

• г. Владивосток

Должна ли я доказывать свою нуждаемость в алиментах, если нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми до 3 лет? В иске указан размер алиментов в твёрдой денежной сумме равный 1 ПМ в регионе. Должна ли я суду предоставлять справки о размере пособия на детей? Алиментымвщыскиваб с бывшего мужа, брак был официальный.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не должны суду доказывать свою нуждаемость. Содержать своих детей это обязанность родителей.

Кроме того, вы имеете право по мимо взыскания алиментов на содержание ребёнка, взыскать и на своё содержание денежные средства до исполнению ребёнку 3-х лет

По данной категории дел в обязательном порядке суд устанавливает материальное положение сторон и нуждаемость в средствах на содержание детей;