Декретный отпуск - нужно ли доказывать нуждаемость в алиментах и предоставлять справки о размере детского пособия?

• г. Владивосток

Я в декретном отпуске по уходу за детьми до 3 лет. С бывшим мужем был официальный брак. Подала иск в суд на алименты в мою пользу. В иске указан размер алиментов в твёрдой денежной сумме равный 1 ПМ по региону. Нужно ли мне суду доказывать свою нуждаемость в алиментах и предоставлять справки о размере детского пособия?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно вам ничего доказывать.

Если суд запросит справки и окажется, что нам хватает денег и ПМ выходит на человека, то могут отказать в алиментах с бывшего мужа в мою пользу?

Доказывать нуждаемость Вы не обязаны, это бывший супруг обязан платить алименты не зависимо от Вашего материального положения. В таком деле суду полезно представить данные о доходах бывшего супруга.