Декретный отпуск - нужно ли доказывать нуждаемость в алиментах и предоставлять справки о размере детского пособия?

• г. Владивосток

Я в декретном отпуске по уходу за детьми до 3 лет. С бывшим мужем был официальный брак. Подала иск в суд на алименты в мою пользу. В иске указан размер алиментов в твёрдой денежной сумме равный 1 ПМ по региону. Нужно ли мне суду доказывать свою нуждаемость в алиментах и предоставлять справки о размере детского пособия?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно вам ничего доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Если суд запросит справки и окажется, что нам хватает денег и ПМ выходит на человека, то могут отказать в алиментах с бывшего мужа в мою пользу?

Спросить
Пожаловаться

Доказывать нуждаемость Вы не обязаны, это бывший супруг обязан платить алименты не зависимо от Вашего материального положения. В таком деле суду полезно представить данные о доходах бывшего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Ухожу из дектрета в дектрет. В первый декрет вышла в декабре 2013 г. какие года можно взять для расчета второго декрета? Спасибо.

С декрета на дикрет дикретные пособие на второй дикрет больше оплачивается чем при первичном дикретном отпуске?

В 2023 году ухожу в декрет. За какие года будут рассчитывать декретный если с декабря 2019 по февраль 2023 находилась в декретном отпуске?

Декретный отпуск как оплачивает? Какой срок должен быть?

За 2009 г. у меня не отгуляна 1 неделя отпуска.

Я беременна, в декрет ухожу 24 апреля 2009 г.

Могу ли я декретный отпуск совместить с обычным? Какой отпуск мне положен: 4 недели за весь 2010 г. (У нас в компании отпуск 28 дней в году) или только за отработанное время, то есть январь-апрель 2010 г.?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 мая планирую выйти из декретного отпуска в 1 г и 6 мес. В середине июля планирую в 30 недель снова уйти в декретный отпуск. Как будут расчитываться больничный и декретный отпуск по уходу за ребенком. Стоит ли выходить на 2 месяца на работу или лучше продлить декретный отпуск до 3 лет? Интерес материального плана. Спасибо.

Я в декретном отпуске, ребёнку год и 2 мес, работодатель задерживает пособие 2 месяца, мотивируя отсутствием денег. Сегодня звонила ей 3 раза, не отвечает. Что мне делать?

До беременности официально у неё была минимальная заработная плата, когда неофициальная около 12 т.руб. Когда она забеременела её доход стали показывать полный около 12 т. руб. Почему они насчитали так мало и куда нам обратиться? Заранее благодарю.

Я нахожусь в декретном отпуске, от первого брака остался ребенок, по решению суда первый сын остался с бывшем мужем. Платила алименты но родила от другого мужа ребенка, алименты стала платить реже. Забереминила еще один. Выплаты были но по разному, пару месяцов не платила лежала на сохранении, сейчас приставы хотять отвести меня на суд на административное нарушения за не уплоату алиментов. Являюсь ли я злостной не плательщицой и находясь в декрете какие мои права. Готовиться иск на уменьшения алиментов.

С начала 2015 года оформлена на предприятии на время отсутствия другого сотрудника, сейчас я собираюсь в декретный отпуск, имею ли я право на выплату декретного пособия и буду ли получать пособие по уходу за вторым ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Ребенку 9 месяцев нахожусь в декрете, хочу выйти на работу. Если у меня не использован декрет полностью, то могу ди я взять в любой момент нежогуляный декрет?

День добрый! Ушла в декрет в 2011 году, сейчас за 2 недели до з-х летия ребенка опять ухожу в декрет. Считается ли это из декрета в декрет? Если да, то могу ли я написать заявление на расчёт декретных не за 2009-2011, а например за 2008-2010, т.к. В 2011 все время была на больничном. Спасибо огромное!

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, оформляю детское пособие. Срочно нужна справка о доходах мужа с предыдущего места работы. На данный момент муж находится в командировке. Могу ли я получить эту справку? Спасибо.

У меня такой вопрос-В мае 2012 года я ушла в декрет, который заканчивается в августе 2015, но с 1 апреля 2015 я снова ухожу в декрет (не выходя на работу с первого декрета)-как будут начисляться декретный отпуск по БИР? Сумма выплаты будет такая же что и за предыдущий отпуск по БИР как в 2012? И ещё-это у меня уже родится 3-й ребёнок.

Скажите пожалуйста могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск до дикретного отпуска, работаю в компании 2 года все отпуска по сроку от гуляла дикрет начинается 9 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение