Проконсультируйте пожалуйста по этому нас вопросу.

• г. Краснотурьинск

Здрвствуйте. Меня зовут Елена. Получили служебное жилье от работы мужа. Теперь хотим её раслужебить, нам сказали чтобы раслужебить нужно прожить там 10 лет у нас многодетная семья живём в общажие служебном. Есть статус малоимущих. Прожили здесь чуть больше четырёх лет. проконсультируйте пожалуйста по этому нас вопросу. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос - федеральное законодательство это не регулирует, можно руководствоваться только местным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Я сельский специалист, многодетная мама. Мы живем в служебной квартире, в случаи моего увольнения с работы имеет ли право администрация выселить мою семью? Есть ли закон о том, что по истечении определенного времени служебное жилье, переходит в статус социального?

Мы с мужем живем в служебной квартире уже 5 лет. Подскажите, пжл,через какое время можно разслужебить служебное жилье? И вообще, реально ли это сделать, и что для этого нужно?

Спасибо!

Тема: Служебное жилье, место Мурманская область, должность педагог в школе вопрос.

Сколько нужно прожить в служебном жилье? Чтоб его потом приватизировать.

Вопрос такой. Я жена военнослужащего, он контрактник, выслуга 13 лет. Мы получили в 2007 году служебное жилье в городе Пскове. Семья состоит из четырех человек. Я, муж и и 2 сына (4 и 9 лет), проживаем (прописаны) в полученной служебной квартире. В 2008 году, по неизвестной мне причине, КЭЧ передал дом городу. Можем ли мы расслужебить и приватизировать данную квартиру?

Спасибо.

Муж служил в России, получил служебное жилье на семью из 3 человек, перевели служить в Армению. Семья осталась в служебном жилье в России, по новому месту службы жильем не обеспечен. Обязан ли он сдать служебное жилье в России, где проживает наша семья на данный момент и на основании каких законов-приказов?

Муж до брака получил служебное жилье, теперь мы хотим подать на расширение, при этом мы покупаем жилье под материнский капитал, можем ли мы оставить детям там доли, а прописать их в служебной квартире?

Муж военнослужащий получил субсидию денежную. Ищем квартиру, живем в служебной, скоро будет сделка и мы будем переезжать. Подскажите пожалуйста кому и как сдать служебное жилье!? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья прописана в смоленской области но так как муж работает во владимирской области и получил служебное жилье то наша семья каждый год делает регистрацию по месту работы мужа то есть служебного жилья могу ли я встать на биржу по месту регистрации наша семья вся регистрируется в служебном жилье у меня трудовой договор он истекает 31 января подскажите мне будьте любезны.

В одном служебном жилье я прожила уже 10 лет - трехкомнатная квартира. На момент заселения она была в статусе - в оперативном управлении у научно-исследовательского института РАН. Сейчас эта квартира поставлена на учет в Росреестре и находится в федеральной собственности как служебное жилье. Я одна без семьи. Я жила с подселением постоянно менялись коллеги-соседи. В случае суда могу ли иметь шанс получения права на приватизация, при том что я в этом жилье не прописана. В другом служебном жилье такого же статуса я не живу, но прописана уже лет, но там живет семья коллеги - двухкомнатная квартира. Как быть на что претендовать по праву. Или уже брать служебное жилье в новом доме - комнатную квартиру. При этом жаль времени, которое я уже прожила в жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение