Возможность встать на биржу по месту регистрации при прописке семьи в другой области

• г. Радужный

Моя семья прописана в смоленской области но так как муж работает во владимирской области и получил служебное жилье то наша семья каждый год делает регистрацию по месту работы мужа то есть служебного жилья могу ли я встать на биржу по месту регистрации наша семья вся регистрируется в служебном жилье у меня трудовой договор он истекает 31 января подскажите мне будьте любезны.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "прописка" в настоящее время в законодательстве не существует. Есть понятие регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания Безработными могут быть признаны граждане зарегистрированные по месту жительства, но если Вы имеете регистрацию по месту пребывания, то Вы все равно имеете право обратиться в службу занятости, где Вам будут оказывать услуги по поиску работы но вот безработным не признают, следовательно не назначать выплату пособия по безработице