Как решить проблему с окнами соседа, выходящими в мой двор одноэтажного дома?

• г. Симферополь

Что делать, если окна соседа двухэтажного дома выходят в мой двор одноэтажного дома? Стена дома с окнами сосеЕда стоит на меже-близко. Обращались неоднократно о закрытии их жалюзями, но категоричны в этом, А нам это доставляет дискомфорт для проживания, Спасибо Есть ли Закон регулирующий эти вопросы в строительстве? Как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, никак не запретите.

Возможно все, если есть нарушения.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, расположением домов.

Суд может обязать произвести реконструкцию.

Терпеть. Ничего сделать не получится. Перенос дома, т.е. его фактический снос, возможен только при угрозе жизни и здоровья, в остальных случаях суд закрывает глаза на то, что нарушено расстояние от дома до границы участка

Самый простой способ-натяните какой-нибудь баннер перед окном соседа, но на своем участке))))