Сыну 20 лет исполнится в армии. Что делать с заменой паспорта, чтобы не получить штраф?

• г. Москва

Сыну 20 лет исполнится в армии. Что делать с заменой паспорта, чтобы не получить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не переживайте, отсчет 30-дневного срока на замену начинается после демобилизации.

Гость, ничего не делать, заменит паспорт по приходу из армии, штрафа не будет. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Сейчас сделать ничего не сможете, поменять паспорт нужно будет после прихода из армии

Ничего не делать.

Лицо находится в армии.

Штрафа не будет.

Оформить паспорт после демобилизации.