Почему на сайте мировых судей нет информации по делу. А приказ уже у приставов. Где искать в интернете

• г. Севастополь

Почему на сайте мировых судей нет информации по делу. А приказ уже у приставов. Где искать в интернете

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Приказы не размещаются. Просто направьте в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Туда не всегда подгружают информацию вовремя к сожалению.

Если не согласны с приказом - подавайте в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день.

Скорее всего вы не знаете, как его искать.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте.

Не всегда эта информация размещается. Вы можете у приставов получить информацию, можно из постановления о возбуждении исполнительного производства. И просто подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

Также прилагайте ходатайство о восстановлении срока со ссылкой на то, что ранее судебный приказ не получали.

С уважением.

Приказ на сайте суда не найдёте.

Обратитесь в суд для выдачи вам копии судебного приказа. Попытайтесь восстановить срок и отменить судебный приказ. Вы место жительства меняли ранее?

Сам судебный приказ не публикуется на сайтах, а информация по его вынесению имеется.

Получайте его в суде, если не получали, фотоматериалов делайте для дистанционной работы и для подготовки своих возражений на его исполнение + обязательно ходатайство подавать в суд с возражениями о восстановлении срока для их подачи + документально подтверждать уважительность причин не получения копии СП: не направляли СП вам, отправляли простой почтой, исказили адрес доставки. Исказили ваши Ф.И.О., вы сменили официально регистрации на дату вынесения СП, вы находились в командировке, за пределами региона, населённого пункта проживания, РФ, на стационаре в больнице были, на отдыхе, на лечении за пределами населённого пункта и т.д.

Искать можно и в интернете, но лучше обратиться к юристу, который все сделает быстро и безболезнено