Могут ли приставы наложить арест на кредитные средства после открытия новой карты?

• г. Москва

Приставы арестовали одну карту Сбербанка, по приказу от Мосэнерго за долги по коммуналке бывшей квартиры,

Все документы поданы в суд, приказ отменен фактически, но юридически постановление об отмене будет выпущено 13 октября.

Мне в ближайшие дни необходимо срочно открыть Кредитную карту альфа банка, для крупной покупки.

Могут ли приставы сразу же после открытия наложить арест на кредитные средства на новой карте?

Ответы на вопрос (5):

Приставы не арестовывают карты, они направляют во все банки постновление о наложении ареста на все ваши расчетные счета;

Ну это и так понятно. Это же образное выражение. Арест с их стороны кредитного счета может быть?

Сбербанк например кредитные счета не показывает приставам, по крайней мере у нас в городе.

Могут, если сведения банк передаст приставам. При обращении в банк пристава и данного ответа программа уже сама направляет приставу автоматом сведения об открытых счетах должника и вполне м.б. обращено взыскание на счёт в банке на сумму долга + исполнительский сбор, если приставом вынесено Постановление о его взыскании. На сайте ФССП видно всё.

Пока вы получите определение об отмене СП, пока вы подадите приставу документы, пока пристав прекратит ИП и направит документы об отмене карательных мер в организации может пройти целый месяц.

Есть такой риск, надо получить определение и отдать приставу