Основные долги по займу и обязанности при отказе от отмены судебного приказа

• г. Москва

Я зашел на гос услуги и там судебный приказ руководствуясь ст.ст. 122, 126, 127, 211 ГПК РФ,ПОСТАНОВИЛ: Взыскать с должника (мое ФИО) в пользу взыскателя АО «ЦДУ» сумму основного долга по договору займа No 19969910 от 19.12.2022 г. в размере 7678 руб. за период с 21.02.2023 г. по 24.08.2023 г. а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 200 руб. Должником могут быть представлены возражения относительно исполнения судебного приказа в десятидневный срок со дня получения им копии судебного приказа. Что будет если я не отменю приказ? И какой срок возврата долга?

Ответы на вопрос (4):

Будет возбуждено исполнительное производство, приставы снимут деньги с Ваших счетов.

На основании судебного приказа фссп возбудит ИП, в рамках которого ваши счета будут арестованы, с них списана сумма в счёт долга.

Не отмените - будете выплачивать долг.

Срок возврата у вас в кредитном договоре, а решение суда исполняются немедленно, если нет, то приставы уже принущдительно

Доброе утро!

1. Если не отмените приказ, то он вступил в законную силу и суд его выдаст взыскателю для предъявления к исполнению.

2. Срок возврата указан в договоре.

А исполняться судебный приказ может годами.

Отменяйте приказ лучше.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).