Можно ли подарить свою приватизированную долю в квартире своей маме, не имея больше жилья для проживания?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Можно ли подарить свою приватизированную долю в квартире своей маме, не имея больше жилья для проживания?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно

Конечно можно, так как это Ваша собственность

Елена, вы вправе распоряжаться своей долей в квартире так как считаете нужным (ч.1 ст.288 Гражданского кодекса РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ). Если Вы дарите долю и не имеете иного жилья, то можно подстраховаться и в договоре дарения оговорить свое право продолжать пользоваться квартирой для проживания.

Собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом, а продавать или нет решать Вам.